Ежемесячная денежная выплата студенческим семьям.

Ежемесячная денежная выплата студенческим семьям.

Указом Главы Республики Мордовия от 10 марта 2015 г. 112-УГ студенческим семьям, воспитывающим детей, установлена ежемесячная денежная выплата в размере величины прожиточного минимума в Республике Мордовия для детей. В настоящее время величина прожиточного минимума на детей составляет 8924 руб.

Постановлением Правительства Республики Мордовия от 20 марта 2015 г. N 153 установлен порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты студенческим семьям, воспитывающим детей.

Ежемесячная денежная выплата предоставляется гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Республики Мордовия.

Ежемесячная денежная выплата предоставляется в случае, если родители являются студентами, обучающимися по очной форме обучения в образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Республики Мордовия.

Ежемесячная денежная выплата предоставляется одному из родителей по их выбору.

Ежемесячная денежная выплата назначается и выплачивается, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает размер среднедушевого денежного дохода в Республике Мордовия на дату обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты. В настоящее время размер среднедушевого дохода в Республике Мордовия составляет 20099,0 рублей.

Среднедушевой доход семьи для предоставления ежемесячной денежной выплаты определяется за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении ежемесячной денежной выплаты.

Заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты подается в государственное казенное учреждение по социальной защите населения Республики Мордовия по месту жительства претендента на назначение ежемесячной денежной выплаты.

Лицо, обратившееся за ежемесячной денежной выплатой, предоставляет:

В случае отсутствия доходов в заявлении о назначении ежемесячной денежной выплаты указываются сведения о том, что родитель (родители) нигде не работал и не работает по трудовому договору, не осуществляет деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, адвоката, нотариуса, занимающегося частной практикой, не относится к иным физическим лицам, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию.

В случае обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты одинокого родителя представляются:

Выплата ранее назначенной ежемесячной денежной выплаты прекращается в случаях:

Настоящее постановление действует до 31 декабря 2020 года.

Подробную информацию по вопросам назначения ежемесячной денежной выплаты можно получить в Государственном казенном учреждении «Социальная защита населения по Инсарскому району РМ (межрайонная)»  адресу: 431430, г. Инсар, ул.Советская, д.76 или по телефону 2-11-63