Расширенное заседание КДН и ЗП Инсарского муниципального района

Расширенное заседание КДН и ЗП Инсарского муниципального района

ГКУ Соцзащита населения по Инсарскому району РМ (межрайонная ) (далее -Учреждение) сообщает, что 23 ноября 2018 года в малом зале здания администрации Инсарского муниципального района состоялось расширенное заседание кимиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Инсарского муниципального района, на котором присутствовали представители общеобразовательных, дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования района, ГКУ «Соцзащита населения по Инсарскому району РМ (межрайонная)», ГБУЗ РМ «Инсарская РБ», МБУК «КДЦ Инсарского муниципального района», прокуратуры Инсарского района. На данном заседании были рассмотрены и обсуждены следующие вопроссы:

I. О межведомственном взаимодействии органов системы профилактики по предупреждению алкоголизма, употреблению наркотиков, психотропных и токсических веществ, курительных смесей.

II. О работе органов системы профилактики по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, организации индивидуальной профилактической и реабилитационной работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении.

III. О деятельности культурно - досуговых учреждений по вовлечению детей и подростков в активные формы организации досуга.

С сообщением по второму вопросу, включенному в повестку дня, выступила специалист по социальной работе отделения срочной социальной помощи Ю.А. Кожина, проинформировав о профилактической работе, проведенной Учреждением с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении за десять месяцев 2018 года и о результатах данной работы.