Гку «Соцзащита населения по Инсарскому району РМ (межрайонная)» сообщает

Гку «Соцзащита населения по Инсарскому району РМ (межрайонная)» сообщает

Правительство Республики Мордовия постановляет:

1. Внести в Положение о порядке предоставления и размерах компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, находящихся на территории Республики Мордовия, утвержденное постановлением Правительства Республики Мордовия от 18 мая 2009 г. N 204 "О порядке предоставления и размерах компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, находящихся на территории Республики Мордовия" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Республики от 25 января.2010 г. N 19от 15 мая 2012 г. N 181от 18 февраля 2013 г. N 41от 29 апреля 2013 г. N 134от 23 сентября 2013 г. N 403от 24 февраля 2014 г. N 70от 18 июня 2015 г. N 371), следующие изменения:

Родителям (законным представителям) детей, осваивающих образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, находящихся на территории иных муниципальных районов Республики Мордовия:

на первого ребенка - в размере 20% среднего размера родительской платы в государственных и муниципальных образовательных организациях, но не более фактически внесенной родительской платы;

на второго ребенка - в размере 50% среднего размера родительской платы в государственных и муниципальных образовательных организациях, но не более фактически внесенной родительской платы;

на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70% среднего размера родительской платы в государственных и муниципальных образовательных организациях, но не более фактически внесенной родительской платы.

Средний размер родительской платы составляет 71,66 рублей за 1 день посещения ребенком государственной или муниципальной образовательной организации. Средний размер родительской платы устанавливается ежегодно по состоянию на 1 января.