Государственная услуга по предоставлению единовременного денежного пособия многодетным и особо нуждающимся семьям в преддверии Святой Пасхи .

Государственная услуга по предоставлению единовременного денежного пособия многодетным и особо нуждающимся семьям в преддверии Святой Пасхи .

ГКУ «Соцзащита населения по Инсарскому району РМ (межрайонная)» информирует, что в соответствии с постановлением Правительства Республики Мордовия от 15 августа 2011 г. № 316 «Об утверждении Порядка выплаты единовременного денежного пособия членам семей граждан, имеющих заслуги перед Отечеством, многодетным и особо нуждающимся семьям»», получателями единовременного денежного пособия в преддверии Святой Пасхи являются:

многодетные семьи, в которых воспитываются четверо и более несовершеннолетних детей;

- одинокие матери, воспитывающие двух и более несовершеннолетних детей;

Единовременное денежное пособие в преддверии Святой Пасхи выплачивается в сумме 800 рублей на каждого ребенка многодетным семьям, в которых воспитываются четверо и более несовершеннолетних детей и одиноким матерям, воспитывающим двух и более несовершеннолетних детей

Выплата единовременного денежного пособия заявителю производится государственным казенным учреждением « Социальная защита населения по Инсарскому району Республики Мордовия (межрайонная)» на основании документа, удостоверяющего личность гражданина-получателя единовременного денежного пособия по платежной ведомости, либо путем зачисления на счет получателя, открытый в кредитном учреждении.

Государственная услуга предоставляется ежегодно.

Информацию по всем интересующим вопросам можно получить в Государственном казенном учреждении «Социальная защита населения по Инсарскому району Республики Мордовия (межрайонная)» по  адресу: 431430, г. Инсар, ул.Советская, д.76 или по телефону 2-11-63.