Учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проведен рейд по выявлению и обследованию семей, находящихся в социально- опасном положении.

Учреждениями системы профилактики безнадзорности и  правонарушений несовершеннолетних проведен рейд по выявлению и обследованию семей, находящихся в социально- опасном положении.

22 апреля 2016 г. в п. Кадошкино учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проведен рейд по обследования и выявлению семей, находящихся в социально- опасном положении, в рамках исполнения операции «Правопорядок». Участие в рейде приняли: специалист по социальной работе отделения срочной социальной помощи ГКУ «Соцзащита по Инсарскому раойну РМ (межрайонная)» (далее – Учреждение) Иконникова Е.А, инспектор ПДН по Кадошкинскому району - Тамбовцева В.В., исполняющий обязанности начальника ПДН по ММО МВД РФ «Ковылкинский» майор полиции Якушкин В.С., участковый полиции — Базаев Д.В.

В ходе рейда были обследованы пять неблагополучных семей, проведена индивидуальная профилактическая работа с родителями несовершеннолетних,составлено 2 протокола по ч.1 ст. 5.35.КОАП РФ. Согласно Федерального Закона от 24 июня 1999г. № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики и безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» выявлен несовершеннолетний ребенок, находящийся в социально – опасном положении и направлен в Реабилитационный Центр «Солнышко» г.Рузаевка.

В отношении вышеуказанных семей специалистом по социальной работе отделения срочной социальной помощи Иконниковой Е.А. были подготовлены ходатайства и направлены в КДН и ЗП по Кадошкинскому муниципальному району для дальнейшего принятия мер воздействия.