Признание семьи малоимущей

Признание семьи малоимущей

ГКУ «Соцзащита населения по Инсарскому району РМ (межрайонная)» напоминает родителям обучающихся в государственных образовательных организациях Республики Мордовия и муниципальных образовательных организациях о необходимости оформления документов по признанию семьи малоимущей, с последующей выдачей справки для предоставления бесплатного питания.

Одновременно информируем, что с 1 сентября 2020 года планируется обеспечить обучающихся начальных классов общеобразовательных организаций республики одноразовым горячим питанием. Для обучающихся из малоимущих семей, посещающих группу продленного дня - двухразовым горячим питанием. Для предоставления бесплатного двухразового питания родители детей, обучающихся в начальных классах, должны предоставить в образовательную организацию справку о признании семьи малоимущей.

Справка о признании семьи малоимущей, в которой проживает обучающийся, выдается один раз в учебный год до 1 сентября текущего учебного года или по мере приобретения семьей статуса «малоимущей».

По возникающим вопросам обращаться в ГКУ «Соцзащита населения по Инсарскому району РМ (межрайонная)» адрес: г. Инсар, ул. Советская, д.76 или по телефону: 2 11 63.