Вручение медали «За любовь и верность»

Вручение медали «За любовь и верность»

В Инсарском районе в июле супругам Афанасьевым — Алексею Петровичу и Антонине Спиридоновне вручили медаль «За любовь и верность». Эту награду получают супруги, прожившие в браке более 25 лет.

Семейный стаж супругов Афанасьевых — 69 лет. Семья Афанасьевых в Инсарском районе известна крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви, верности и трудолюбии. Каждый из супругов пользуется большим уважением среди жителей района.

Алексей Петрович — участник Великой Отечественной войны. На фронт попал совсем молодым парнем. Воевал на Дальнем Востоке. Много довелось повидать и пережить. Служба в армии продолжалась и после окончания войны, растянувшись на 7 лет с 1943 по 1950 годы. В 1951 году зарегистрировали брак с Антониной Спиридоновной. Антонина Спиридоновна — ветеран Великой Отечественной войны - труженик тыла, работала на заводе «Неон» вплоть до ухода на заслуженный отдых. Супруги Афанасьевы вырастили и воспитали трех дочерей.

Медаль «За любовь и верность», грамоту и красочный букет вручила Председатель Совета женщин Инсарского муниципального района — директор ГКУ «Соцзащита населения по Инсарскому району РМ (межрайонная)» Анисимова С.В., письмо от главы Инсарского муниципального района К.А.Мангутова и подарок Антонине Спиридоновне и Алексею Петровичу вручила начальник отдела ЗАГС администрации Инсарского муниципального района Аршинцева А.А. Супруги сердечно поблагодарили за оказанное внимание.