Акция «Помощь без лишних слов…»

Акция «Помощь без лишних слов…»

23 марта 2021 г. на базе Мордовской станции переливания крови стартовала благотворительная акция, организованная Главным управлением МЧС России по Республике Мордовия «Помощь без лишних слов…».

Сотрудники и работники Главного управления в течении трёх дней сдавали кровь, а на вырученные средства были приобретены автономные дымовые пожарные извещатели, которые будут установлены в домах и квартирах, где проживают многодетные семьи. В акции приняли участие около 120 сотрудников и работников Главного управления МЧС России по Республике Мордовия, а некоторые из них участвовали целыми семьями. Проведенная акция пополнила банк крови примерно на 60 литров.

По статистике, большинство пожаров происходит в ночное время, вследствие чего отсутствуют возможности своевременного обнаружения возникновения очага возгорания и своевременного осуществления необходимых мер по обеспечению безопасности людей, а также их эвакуации и спасения до прибытия пожарных подразделений. Применение в индивидуальном жилье автономных пожарных извещателей является одним из действенных и недорогих способов предупреждения указанных трагедий, что подтверждается сотнями спасенных жизней людей.

12.04.2021 года комиссией в составе сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ковылкинского, Кадошкинского и Инсарского районов, представителем ГКУ «СЗН по Инсарскому району РМ (межрайонная)» данные датчики бесплатно были установлены в местах проживания 8 многодетных семей расположенных на территории Инсарского муниципального района. Также с собственниками домовладений проведены противопожарные инструктажи и розданы памятки о мерах пожарной безопасности в быту и о правилах безопасного поведения в период весеннего половодья и весенне – летнего пожароопасного периода.