Уважаемые ветераны!

Уважаемые ветераны!

Примите искренние сердечные поздравления с замечательным праздником – Международным днем пожилых людей! Он приходится на пору золотой осени, когда природа с любовью дарит нам свои цветы и краски, делится богатым урожаем, радует мягкими лучами солнца. Этот светлый осенний праздник – лишь малая доля той благодарности, что заслужило старшее поколение своим самоотверженным трудом, мудростью, бесценным жизненным и профессиональным опытом. Вы и сегодня в строю: щедро делитесь знаниями и бесценным опытом, своим примером воспитываете у юных граждан силу духа, трудолюбие, патриотизм.

Многие из вас и посей день, продолжают вести активную общественную деятельность в составе ветеранских организаций, благодаря которым пенсионеры нашего района получают помощь и поддержку. Вы плодотворно сотрудничаете с органами местного самоуправления, участвуете в реализации социальных проектов, организуете культурные и спортивные мероприятия - стремитесь сделать жизнь пожилого поколения насыщенной, яркой, интересной. Этот день не только дань уважения и выражение благодарности людям пожилого возраста, но и повод для того, чтобы каждый житель осознал необходимость постоянной заботы о ветеранах войны и труда, которые ради будущих поколений жертвовали всем.

Забота о пожилых – долг каждого из нас, забыть о котором нельзя. Поддержать, обустроить ваш быт, оказать реальную помощь – вот одна из важнейших задач сегодняшнего дня.

В районе проживает 4625 пенсионеров, в том числе 19 ветеранов Великой Отечественной войны, 338 тружеников тыла, 106 вдов участников войны, 1666 ветеранов труда, которые постоянно получают выплаты и компенсации, предусмотренные законодательством РФ и Республики Мордовия.

Но никакое государственное внимание не заменит одиноким людям человеческого тепла, общения с близкими, соседями, бывшими коллегами. Поэтому так важно, чтобы «осень жизни» наших родных была согрета теплом и заботой, пониманием и благодарностью.

Поздравляю всех, кто уже находится на заслуженном отдыхе или продолжает трудиться, не смотря на возраст, с праздником! Счастья вам, крепкого здоровья, любви близких людей, тепла и благополучия! Пусть преклонные годы не станут поводом для уныния, а жизненных сил хватит надолго!

 

 

Директор ГКУ «Соцзащита населения по Инсарскому району РМ (межрайонная)» С.В.Анисимова