День пожилых людей

День пожилых людей

День пожилых людей, который отмечается 1 октября — это не просто официальный праздник, но и особый момент жизни, когда все самые добрые слова и помыслы обращены к людям, прошедшим большой жизненный путь.

К этой дате в отделении дневного пребывания ГКУ «Соцзащита населения по Инсарскому району РМ (межрайонная)» была подготовлена и проведена конкурсно-игровая программа «Нам рано жить воспоминаниями» для того, чтобы еще раз пожилые граждане и ветераны почувствовали внимание окружающих, зарядились энергией и позитивом, отвлеклись от забот и ощутили праздничную атмосферу.

Добрыми и теплыми словами поздравила собравшихся с праздником директор С.В.Анисимова.

Прозвучали стихи «Берегите старых людей», «Золотая осень», «Пожелание» в исполнении получателей социальных услуг.

В ходе мероприятия пожилые люди с удовольствием участвовали в конкурсах «Вспомнить все», «Ретро-мелодия», «Пословицы и поговорки о возрасте» и др. Интерактивная игра «Хор» вызвала массу положительных эмоций у «певцов» и «зрителей», а игра «Волшебный мешочек» удивила шуточными подарками и сувенирами.

Ароматный чай и вкусное угощение стали приятным продолжением встречи.

За чашкой чая продолжились воспоминания о традициях прошлого, рассказы о своих увлечениях, интересных случаях из жизни, звучали песни и, конечно, строились планы на будущее!

Благодарность, отличное настроение стали главным результатом праздника.