8 марта

8 марта

Дорогие женщины!

Примите самые добрые и искренние поздравления с замечательным весенним праздником Международным женским днем 8 марта!

В этот день говорят о нашем празднике не только женщины всего мира, но и мужчины: государственные деятели, политики, мужья, сыновья, любимые!

А сама женщина каждый год, встречая свой праздник, перебирает в памяти основные его события, подмечает, чего добилась в меняющемся мире. Она думает не только о своем будущем, но и о роли и месте женщины в строительстве новой России. Российская женщина виртуозна, даже в условиях кризиса ведет домашнее хозяйство, воспитывает детей, поддерживает, как может, семью. Это изумляет мир!

Сегодня 8 марта, в основном стал днем ритуального поклонения мужчин представительницам прекрасного пола. Женщин чествуют просто потому, что они есть, и сами по себе являются большим счастьем и радостью для окружающих. Это не требует доказательств. Доказательств любви и признания требует повседневная жизнь.

В современном обществе женщина играет ключевые роли. Участвует в политических процессах, занимается благотворительностью. Женщины являются блестящими специалистами своего дела, уверенными руководителями и активными общественными деятелями. Профессионализм, ответственность и исполнительность позволяют женщинам достигать больших высот на производстве и социальной сфере, в управлении и бизнесе. При этом всегда готовы прийти на помощь, посочувствовать, утешить, дать мудрый совет.

Благополучие страны зависит от благополучия семьи. Будущее ее закладывается в каждом доме, в каждой семье. Фундаментом государства является семья, а главная ценность семьи — ее дети. Именно в семье формируется личность будущего гражданина. Возвышение статуса и социальной роли Женщины — Матери — это тот рубеж с которого начинается возрождение России.

В момент экономических, социальных, политических и иных преобразований, потрясений ее выбор всегда в пользу мира. Это похвально. Идеи мира и национального Согласия, Созидания и Порядка в республике — это интересы женщины. Только на фундаменте этого лозунга мы можем выстроить наш общий дом — Россию, в которой не будет войн, сирот, матерей, потерявших своих сыновей в войнах, обездоленных стариков, безработных и бездомных.

Многовековая история страны и женского движения доказывают, что женщина-мать во всех испытаниях всегда остро чувствует свою ответственность за семью, детей и дом. И сегодня поддерживает конкретные шаги государства по решению вопросов материнства и детства, демографической политики.

Спасибо Вам, дорогие женщины, за достойную гражданскую позицию! А для этого у нас есть все — жизненный опыт и мудрость, вера и надежда, желание видеть своих детей достойными и счастливыми.

Загадка и сила женщины — в потрясающем умении противостоять жизненным проблемам и невзгодам, хранить семейный очаг, оставаясь при этом необыкновенно чуткой, нежной и прекрасной.

Я поздравляю женщин всех профессий, без которых наше цивилизованное общество просто не могло бы существовать. 

Особая признательность и благодарность тем, кто на своих плечах вынес все тяготы военного времени и приближал великий день своим каждодневным трудом на фронте и в тылу. Низкий поклон вам, матери и вдовы воинов, с честью исполнивших свой долг в горячих точках, вы воспитали достойных детей и настоящих защитников Отечества .

И конечно, сегодняшний праздник является данью глубокого уважения и преклонения перед женщиной — матерью. Я обращаюсь к матерям разных поколений: пожилым и молодым, многодетным и одиноким. Дать ребенку жизнь, вырастить его, научить познавать мир- это великая миссия.

Пусть волшебная атмосфера этого праздника, наполненная свежестью первых весенних цветов, благодарностью и заботой близких, окружает вас и в будни.

Желаю вам, милые дамы, любви, здоровья, благополучия, душевной гармонии и весеннего настроения! Пусть в вашей жизни будет больше солнца, ярких красок и улыбок! Будьте счастливы!