Единовременное денежное пособие гражданам из числа участников ликвидации последствий аварий

Единовременное денежное пособие гражданам из числа участников ликвидации последствий аварий

В соответствии с постановлением Правительства Республики Мордовия от 18 мая 2009 года № 223 «Об утверждении Положения о порядке предоставления единовременного денежного пособия гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и гражданам, имеющим заслуги перед Отечеством, в том числе при ликвидации последствий аварий» предоставляется единовременное денежное пособие участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, гражданам из подразделений особого риска, гражданам, подвергшимся радиационному воздействию в следствии ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. Сумма выплаты составляет 500 рублей.

Для назначения и выплаты единовременного денежного пособия необходимы следующие документы: копия документа, удостоверяющего личность, копия удостоверения соответствующей категории граждан.

Пособие предоставляется только один раз в год. Выплата производится путем зачисления на счета получателей, открытые в кредитных организациях.

Телефон для справок 2-11-63