Индивидуальная профилактическая работа

Индивидуальная профилактическая работа

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Инсарскому району Республики Мордовия (межрайонная)» (далее Учреждение) информирует, что согласно статье 12 Федерального закона от 24 июня 1999 года №120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" работники Учреждения в пределах своей компетенции осуществляют меры по профилактике безнадзорности несовершеннолетних и организуют индивидуальную профилактическую работу в отношении безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних. Предоставляют социальные услуги несовершеннолетним, находящимся в социально опасном положении или иной трудной жизненной ситуации, на основании просьб несовершеннолетних, их родителей.

5 апреля 2017 года в Учреждение обратилась мама двоих детей с просьбой о временном помещении её детей в ГКУСО РМ «СРЦН «Солнышко», в связи с трудной жизненной ситуацией сложившейся в семье. В настоящее время женщина проходит лечение. Специалистами Учреждения была проведена беседа, в ходе которой было выяснено, что после прохождения курса лечения, она планирует вернуть детей домой.

Семьи, имеющие детей, находящихся в социально опасном положении или несовершеннолетние могут обратиться в ГКУ «Соцзащита населения по Инсарскому району РМ (межрайонная)» в отделение срочной социальной помощи для разъяснения прав, получения различных мер социальной поддержки по адресу: Республика Мордовия, г. Инсар, ул. Советская, д. 76, либо по телефону 2-11-63.