Информация для инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, которым причинен ущерб на финансовом и фондовом рынках Российской Федерации.

Информация для инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, которым причинен ущерб на финансовом и фондовом рынках Российской Федерации.

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Инсарскому району Республики Мордовия (межрайонная)» (далее – Учреждение) информирует, что решением Совета Фонда оформленным протоколом от 14 марта 2017 года №27, внесены изменения в Порядок осуществления компенсационных выплат гражданам, которым причинен ущерб на финансовом и фондовом рынках Российской Федерации, а именно, пункт 3.8.4. изложен в следующей редакции: «3.8.4. бесплатную регистрацию и составление списков вкладчиков (акционеров), имеющих право на получение компенсации, в порядке, установленном пунктами 3.16-3.30 настоящего Порядка».

Кроме того, сообщаем, что решением Совета Фонда увеличен максимальный размер компенсационных выплат ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны до 250 000 (двести пятьдесят тысяч) рублей.

Обращаем Ваше внимание, что при обращении в уполномоченную организацию ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны, ранее получавших компенсационные выплаты из средств Фонда, представлявших нотариально удостоверенные копии или подлинники документов, подтверждающих финансовые обязательства обществ (организаций), включенных в Реестр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, вкладчикам (акционерам) которых Фонд производит компенсационные выплаты, повторное представление указанных документов не требуется.