Ежемесячная денежная компенсация при отсутствии задолженности

Ежемесячная денежная компенсация при отсутствии задолженности

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Инсарскому району Республики Мордовия (межрайонная)» напоминает, что ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляется гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и выполнении гражданами соглашения по ее погашению. Согласно п.15 постановления Правительства Республики Мордовия от 28 июля 2008г. № 342 «Об утверждении Положения о порядке предоставления ежемесячной денежной компенсации части расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающих в Республике Мордовия» при наличии задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в течение двух месяцев либо неисполнения условий соглашения по погашению задолженности выплата ежемесячной денежной компенсации прекращается на все виды жилищно-коммунальных услуг с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили обстоятельства.

Возобновление выплаты ежемесячной денежной компенсации производится на основании сведений о полном погашении задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, представленных организациями , осуществляющими начисление платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Копии соглашений по погашению задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг граждане предоставляют лично. Документы, подтверждающие оплату задолженности за оплату жилого помещения и коммунальные услуги граждане вправе представить самостоятельно.

Выплата ежемесячной денежной компенсации производится за весь период приостановления, но не более чем за три года при условии, что в указанный период гражданином не было утрачено право на получение ежемесячной денежной компенсации.

 

По всем вопросам предоставления ежемесячной денежной компенсации части расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг обращаться по адресу: г. Инсар, ул. Советская, д.76, ГКУ «Соцзащита населения по Инсарскому району РМ (межрайонная)» или по тел.2 11 63