День поселка

День поселка

08 июля 2017 года в п. Кадошкино прошло мероприятие посвященное 124-ой годовщине со дня основания поселка. Глава Кадошкинского муниципального района Республики Мордовия А.В. Чаткин вручал награды лучшим работникам организаций Кадошкинского района.

Также 08 июля 2017 года отмечался «День семьи, любви и верности». Председателем государственного комитета Республики Мордовия по организации торгов и ценовой политике В.И. Сухаревым была вручена медаль «За любовь и верность» семье Курковых Владимиру Александровичу и Раисе Николаевне. Вот уже 39 лет супруги вместе. Владимир Александрович и Раиса Николаевна воспитывались в обычной семье. Всю сознательную жизнь честно трудились на благо Родины и своей небольшой семьи.

Владимир Александрович и Раиса Николаевна знакомы со школьной скамьи, они сидели за одной партой с первого класса. Это была первая и единственная любовь. В 1978 году они поженились и уехали в г. Североморск там он служил по контракту 25 лет в Северном флоте. Раиса в течении 10 лет проходила службу по контракту в вооруженных силах РФ г. Североморск. В 1980 году родилась дочь Ольга. Дочь Ольга инвалид II гр. В период с 1987 по 1996 г. обучалась в коррекционной школе, окончив 9 классов. В настоящее время по состоянию здоровья находится дома. Курковы прекрасные родители, достойно воспитывают дочь. В 2000 году семья переехала в п. Кадошкино, где продолжили службу в военном комиссариате 14 лет.