Выезд «Мобильной бригады»

Выезд «Мобильной бригады»

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Инсарскому району Республики Мордовия (межрайонная)» (далее- Учреждение) сообщает, что 17 ноября 2017 года, согласно графика, состоялся выезд «Мобильной бригады» в села Старые Верхиссы, Новые Верхиссы, Яндовище, Новлей, Усыскино, с целью оказания различных видов социальной помощи гражданам. В состав мобильной бригады входили специалисты структурных подразделений Учреждения.

Были даны консультации по различным интересующим граждан вопросам в сфере социальной защиты населения, в том числе: предоставление мер социальной поддержки по оплате коммунальных услуг, оформление документов на присвоение звания «Ветеран труда», по вопросу предоставления единовременного денежного пособия гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и т.д.

Все интересующие вопросы специалисты Учреждения разъяснили в соответствии с действующим законодательством.

Так же были проведены обследования жилищно-бытовых условий проживания семей, находящихся в социально-опасном положении и совершеннолетних недееспособных граждан, проживающих в данных селах.