Самое главное-безопасность детей!

Самое главное-безопасность детей!

В период с 05 по 08 февраля 2018 года в целях предупреждения антисоциального поведения трудновоспитуемых подростков, профилактики безнадзорности несовершеннолетних, формирования у подростков позитивного мнения о деятельности правоохранительных органов и уважительного отношения к Закону, на территории Кадошкинского муниципального района проводится оперативно-профилактическая операция « Полиция и дети ». В ходе данной операции 7 февраля 2018 года состоялся совместный рейд по семьям, находящимся в социально-опасном положении, проживающим в Кадошкинском муниципальном районе. В рейде приняли участие: секретарь КДН и ЗП по Кадошкинскому муниципальному району В.Н.Радынова, инспектор ПДН ОП №10 Т.В.Миронова, старший инспектор ОНД по Ковылкинскому, Инсарскому и Кадошкинскому районам А.В. Поповспециалист по работе с семьей отделения срочной социальной помощиГКУ «Соцзащита населения по Инсарскому району РМ (межрайонная)» О.П.Мичкасова.

В результате оперативно-профилактической операции, семьям, находящимся в социально –опасном положении даны рекомендации по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности в быту, даны разъяснения действующего законодательства по возможному оказанию мер социальной поддержки отдельным категориям населения действующих на территории Республики Мордовия, о порядке организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также о возможности получения единовременного денежного пособия предоставляемого согласно постановления Правительства Республики Мордовия от 18 мая 2009 г. № 223.

Родителям несовершеннолетних рекомендовано по всем возникающим вопросам социального характера обращаться в ГКУ «Соцзащита населения по Инсарскому району РМ (межрайонная)»

Будем надеяться что проведенный совместный профилактический рейд по семьям, находящимся в социально-опасном положении принесет свои положительные результаты.