Компенсация расходов на капитальный ремонт.

Компенсация расходов на капитальный ремонт.

1.При уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме предоставляется компенсация расходов на уплату взносов на капитальный ремонт следующим категориям граждан:

одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов;

одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста восьмидесяти лет, - в размере ста процентов;

проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов;

проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста восьмидесяти лет, - в размере ста процентов.

Расчет компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт, установленной настоящей статьей, производится исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, установленного Правительством Республики Мордовия, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемого для расчета субсидии на оплату жилого помещения, установленного Правительством Республики Мордовия.

2. В случае, если гражданин является получателем компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, установленной федеральным законом, и статьями 2 и 4 настоящего Закона, то компенсация расходов на уплату взносов на капитальный ремонт предоставляется только по одному основанию по выбору граждан.

3.Порядок предоставления компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме устанавливает Правительство Республики Мордовия.

Настоящий Закон вступил в силу с 1 января 2016 года.

Информацию по всем интересующим вопросам можно получить в Государственном казенном учреждении «Социальная защита населения по Инсарскому району Республики Мордовия» по  адресу: 431430, г. Инсар, ул.Советская, д.76 или по телефону 2-11-63.