День беременных

День беременных

Информируем о проведении 05 апреля 2024 года на базе Учреждения мероприятия (чаепитие), посвященного Дню беременных: «Материнство - главное предназначение женщины».

С приветственными словами к приглашенным женщинам обратилась заведующая отделением социальной помощи семье и детям – Кожина Ю. А.

Она рассказала о целях празднования Дня беременных, подчеркнула важность оказания содействия всем будущим мамам в решении любых вопросов, поздравила их с наступающим праздником и вручила информационные буклеты.

С целью разносторонней информированности беременных женщин о существующих Федеральных и Республиканских мерах социальной поддержки материнства и детства, на встречу были приглашены: главный редактор районной газеты «Инсарский вестник» И.М.Зорина, руководитель клиентской службы на правах группы в Инсарском муниципальном районе СФР – Маслова О. Г. и ведущий инспектор территориального отдела содействия занятости населения - Цыганова М. Г. Они разъяснили порядок предоставления семьям с детьми выплат, пособий, и сертификатов на материнский (семейный) капитал при рождении первого или второго ребенка, так же дали разъяснения по действующим программам обучения женщин в период нахождения в декретном отпуске. Раздали информационные буклеты.

Директор Учреждения - Анисимова С.В. проинформировала женщин о мерах социальной поддержки, предоставляемых семьям с детьми по линии социальной защиты населения и порядке предоставления сертификата на Республиканский материнский (семейный) капитал, направлениях его реализации. Поздравила будущих мам с предстоящим радостным событием в их жизни - будущим рождением ребенка.

Завершилось мероприятие чаепитием со сладкими угощениями и подарками в теплой дружеской атмосфере. Было много улыбок, позитива, у всех осталось хорошее настроение.