Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс «Большая семья – опора России»

Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс «Большая семья – опора России»

Стать участниками конкурса можно до 15 апреля 2024 года, заполнив форму на официальной странице конкурса.

Конкурс направлен на привлечение внимания общества к вопросам демографии и семьи, оказание поддержки в развитии института многодетных семей в рамках проведения в Российской Федерации Года Семьи.

Задачи конкурса:

  1. Повышение значимости роли многодетной семьи в обществе, укрепление семейной идентичности и ее сплоченности.
  2. Содействие в реализации воспитательного и культурно-образовательного потенциала многодетной семьи.
  3. Выявление, поддержка и популяризация:

- семейных традиций и духовно-нравственных ценностей в многодетных семьях в условиях межнационального и межэтнического диалога;

- многопоколенных семей и профессиональных династий;

- творческих начинаний, академических и трудовых успехов членов многодетной семьи, их участие в социально-значимых и культурных проектах.

Номинации конкурса:

Организатором конкурса является автономная некоммерческая организация «Управляющая компания по развитию Саровско-Дивеевского кластера и Нижегородской области».

Итоговые мероприятия будут проходить на территории Нижегородской области, включающие в себя организованную поездку победителей в г. Нижний Новгород, г. Арзамас и с. Дивеево (Свято-Троицкий Серафимо - Дивеевский женский монастырь), а также торжественную церемонию награждения победителей Конкурса.

Подробности конкурса – в Положении и на официальном сайте https://конкурсы.серафим.рф/pages/serafimovskaya-school/contest-big-family